+7 495 543-54-72

Согласование перепланировки
в нежилом помещении жилого
дома с устройством антресольного
этажа

Объект:

Нежилое помещение

Площадь:

77,4 м²

Адрес:

г. Москва, ЖК «Серебряный фонтан»,

ул. Новоалексеевская, д. 16/3

Задачи проекта:

  • Разработка проекта перепланировки помещения с учетом антресольного этажа
  • Согласование проекта перепланировки помещения
  • Внесение изменений в Росреестр и получение новой выписки

Коммерческое помещение, расположенное на первом этаже многоквартирного дома в жилом комплексе бизнес-класса «Серебряный фонтан». В помещении планировалось открытие аптеки, но планировка от застройщика не соответствовала нужной организации пространства и комфортной работы будущих сотрудников. Помимо переноса межкомнатных перегородок, было принято решение увеличить полезную площадь помещения за счет устройства антресольного этажа, так как высота потолков более 5 метров.

Услуги:

Разработка
проектной
документации

Разработка
технического
заключения

Согласование в
ГБУ «Экспертный центр»
и Мосжилинспекции

Внесение
изменений
в Росреестр

Работы по проекту:

Первым этапом работы над проектом было проектирование. Проектный отдел ГК «Город» разработал проект внутренней перепланировки, включающий монтаж/демонтаж не несущих межкомнатных перегородок, устройство санузлов и точек подключения сантехники, и самое главное устройство антресольного этажа. Для антресоли были проведены расчеты нагрузок и выбран соответствующий им конструктив с лестницей.

В соответствии с проектом было сделано техническое заключение о допустимости и безопасности проведения всех работ в помещении, которое специалисты ГК «Город» направили в ГБУ «Экспертный центр» и получили положительное заключение.

Полный пакет документации был направлен в Мосжилинспекцию и получил разрешение на выполнение работ по перепланировке помещения.

План помещения ДО перепланировки:

План помещения ПОСЛЕ перепланировки:

После проведения ремонтных работ была сформирована комиссия из представителей Мосжилинспекции, БТИ и проектного отдела ГК «Город». Члены комиссии подтвердили соответствие выполненной перепланировки заявленному проекту и вынесли положительное заключение.

Новая перепланировка внесена в Росреестр и получена новая выписка ЕГРН. Заказчик получил полный пакет документов и может начать коммерческую деятельность. Перепланировка помещения проведена и зарегистрирована в полном соответствии законодательству.

77,4 м²

Общая площадь помещения до
устройства антресольного этажа

103,3 м²

Общая площадь помещения после
устройства антресольного этажа

Нужно согласовать перепланировку помещения?

Обратитесь к специалистам ГК «Город».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов