+7 495 543-54-72

Согласование объединения
трех квартир в одну

Объект:

3 жилых квартиры

Площадь работ:

138 м²

Адрес:

г. Москва, ЖК «LIFE-Ботанический сад»,

ул. Сельскохозяйственная, д. 38

Задачи проекта:

  • Разработка проекта перепланировки помещения, включая устройство проемов с усилением в несущих конструкциях
  • Согласование проекта перепланировки помещений
  • Внесение изменений в Росреестр и получение новой выписки

Заказчик ГК «Город» приобрел 3 малогабаритные квартиры на 20м этаже в 23х этажном многоквартирном доме в ЖК «LIFE-Ботанический сад», которые было необходимо объединить в единую жилплощадь для комфортного проживания большой семьи. Еще до получения ключей от квартир заказчиком, технический специалист ГК «Город» провел обследование дома на предмет возможности проведения работ по перепланировке с устройством проемов в несущих конструкциях и дал положительное заключение.

Услуги:

Разработка проектной документации

Разработка технического заключения

Согласование в
ГБУ «Экспертный центр»
и Мосжилинспекции

Получение нового паспорта БТИ​ и внесение изменений в Росреестр

Проектный отдел ГК «Город» разработал проект перепланировки всех квартир, который подходил под действующие нормы и при этом соответствовал требованиям заказчика. Отдельного внимания потребовал конструкторский раздел по устройству проемов в несущих стенах и их усилению. Были сделаны расчеты нагрузок и составлен список работ с требованиями.

Работы по проекту включали:

Готовый пакет документов был направлен в ГБУ «Экспертный центр» для получения технического заключения о безопасности и допустимости всех предполагаемых работ. Положительное заключение получили все работы без внесения корректировок в проект. Далее специалисты ГК «Город» направили документацию в Мосжилинспекцию для заключительного рассмотрения и получили для заказчика разрешение на начало ремонтных работ.

Положительное решение от Государственной Жилищной Инспекции о согласовании перепланировки жилых квартир с разрешением на выполнение ремонтных работ по проекту сроком на 12 месяцев.

Ремонтные работы проводились с полным соответствием проекта переустройства, подготовлены акты скрытых работ по усилениям проемов, гидроизоляции санузлов, кухни.

Планы квартир до перепланировки:

План квартиры после перепланировки:

39,4 м², 57 м² и 44,8 м²

Общие площади квартир
до объединения

138,7 м²

Общая площадь квартиры
после объединения

Новая жилплощадь получила положительное заключение приемной комиссии и оформлена в соответствии с законодательством, а семья заказчика получила большую просторную квартиру для жизни.

Хотите согласовать объединение квартир?

Обратитесь к специалистам ГК «Город».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов