+7 495 543-54-72

Согласование перепланировки
с устройством антресольного
этажа под открытие салона красоты

Объект:

Нежилое помещение

Площадь:

72 м²

Адрес:

г. Москва, ЖК «Кутузовский Лайф», 

ул. Гжатская, д. 5/6

Задачи проекта:

  • Разработка проекта перепланировки помещения с учетом антресольного этажа
  • Согласование проекта перепланировки помещения
  • Внесение изменений в Росреестр и получение новой выписки

Нежилое помещение площадью 53 кв. м на первом этаже 23-этажного жилого дома в ЖК «Кутузовский Лайф». Отдельный вход с улицы, панорамное остекление, высокие потолки — идеально подходит под открытие бизнеса в сфере услуг. Свободная планировка от застройщика предполагала переустройство помещения, проектирование и согласование которого заказчик доверил специалистам ГК «ГОРОД».

Услуги:

Разработка
проектной
документации

Разработка
технического
заключения

Согласование в
ГБУ «Экспертный центр», Мосжилинспекции и Роспотребнадзоре

Внесение
изменений
в Росреестр

Работы по проекту:

Проектный отдел ГК «ГОРОД» разработал проект переустройства, в котором каждый квадратный метр имеет свое функциональное применение: подсобные помещения, зоны отдыха, рабочие места и косметические кабинеты. Помимо монтажа межкомнатных перегородок, было принято решение увеличить полезную площадь за счет устройства антресоли.


В соответствии с проектом было сделано техническое заключение о допустимости и безопасности проведения всех работ по переустройству, которое специалисты ГК «ГОРОД» направили в ГБУ «Экспертный центр» и получили положительное заключение.
После проектная документация успешно прошла проверку в Мосжилинспекции и заказчик получил разрешение на начало ремонтных работ.

Важным шагом в согласовании перепланировок помещений под ведение бизнеса в сфере услуг, является обязательное прохождение санитарно-эпидемиологической экспертизы. Помещение должно соответствовать действующим государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, в противном случае Роспотребнадзор не выдаст лицензию на ведение деятельности.


Проект нового помещения салона красоты успешно прошел проверку и получил экспертное заключение.

План помещения ДО перепланировки:

План помещения ПОСЛЕ перепланировки:

После ремонта помещение было принято в эксплуатацию приемной комиссией, новая планировка зарегистрирована в полном соответствии законодательству. На антресольном этаже теперь располагается отдельный просторный кабинет косметологии и 3 рабочие зоны для мастеров маникюра.

53,9 м²

Общая площадь помещения до
устройства антресольного этажа

72 м²

Общая площадь помещения после
устройства антресольного этажа

Нужно согласовать перепланировку помещения?

Обратитесь к специалистам ГК «Город».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов