+7 495 543-54-72

Согласование перепланировки
помещения под салон красоты
с устройством антресольного
этажа

Объект:

Нежилое помещение

Площадь:

114,8 м²

Адрес:

г. Москва, ЖК «Кутузовский Лайф», 

ул. Гжатская д. 5, к. 3

Задачи проекта:

  • Разработка проектной документации с учетом дизайн-проекта помещения
  • Согласование проекта перепланировки помещения
  • Внесение изменений в Росреестр и получение нового паспорта БТИ

Коммерческое помещение, расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома в ЖК «Кутузовский Лайф», было необходимо переустроить под деятельность салона красоты премиум класса. Дизайнером был подготовлен дизайн-проект интерьера, включающий монтаж антресольного этажа над частью кабинетов. Задача ГК «ГОРОД» согласовать перепланировку будущего салона красоты под ключ.

Услуги:

Разработка
проектной
документации

Разработка
технического
заключения

Согласование в
ГБУ «Экспертный центр», Мосжилинспекции
и Роспотребнадзоре

Внесение
изменений в Росреестр
и получение нового паспорта БТИ

Работы по проекту:

Проектный отдел ГК «ГОРОД» совместно с дизайнером интерьера от заказчика разработали проект перепланировки, который учитывал, как нормативные требования к помещениям для салонов красоты, так и эстетику архитектуры и локации. Для антресольного этажа была разработана дополнительная проектная документация, включающая расчеты нагрузок, рекомендации к конструктиву и монтажу.

Важным шагом в данном проекте, является то, что проект будущей планировки специалисты ГК «ГОРОД» согласовали в Управлении Роспотребнадзора по Москве и получили положительное заключение о его соответствии требованиям для дальнейшего получения лицензии.

Готовую проектную документацию специалисты ГК «ГОРОД» направили в ГБУ «Экспертный центр», а затем в Мосжилинспекцию и получили положительное решение по проекту переустройства с правом начала ремонтных работ.  После ремонта помещение было принято в эксплуатацию приемной комиссией.

План помещения ДО перепланировки:

План помещения ПОСЛЕ перепланировки:

На втором ярусе помещения теперь располагается косметический кабинет, просторный холл, отдельный санузел и два подсобных помещения для хранения косметических средств и оборудования. Пока специалисты ГК «ГОРОД» занимались финальным оформлением новых документов БТИ, салон красоты уже открыл свои двери для прекрасных посетительниц.

53,9 м²

Общая площадь помещения до
устройства антресольного этажа

114,8 м²

Общая площадь помещения после
устройства антресольного этажа

Нужно согласовать антресольный этаж в помещении?

Обратитесь к специалистам ГК «Город».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов