+7 495 543-54-72

Проектирование и строительство
частного загородного дома
с летней кухней

Объект:

Частный дом

Площадь работ:

393,36 м²

Адрес:

Истринский район, 

с/п Павлово-Слободское, д. Жевнево

О проекте:

Разработка индивидуального проекта застройки участка под частное загородное жилье с последующем строительством — с такой задачей собственник земельного участка в Истринском районе обратился к специалистам ГК «Город».

На участке предполагалось строительство одноэтажного жилого дома, отдельно стоящей летней кухни с камином, навеса для автомобилей, а также установка забора по периметру и организация удобной въездной площадки на территорию. Техническое задание также включало пожелания по стилистике: современная лаконичная архитектура, отделка из натуральных материалов, панорамное остекление и ключевое, объединение разных по функционалу строений в единый архитектурный ансамбль.

Архитекторы ГК «Город» начали проектирование с жилого дома. В основу архитектурной концепции легли конструктивы домов из готовой линейки проектов ГК «Город». Одноэтажное строение с разноуровневой плоской кровлей, каменным фасадом и преобладанием остекления. Для достижения всех пожеланий заказчиков по внешнему виду дома, архитекторы разработали несколько вариантов исполнения.

Разработанные варианты фасадов:

По итогу был выбран фасад с отделкой из натуральной древесины и немецкого клинкера. Проект дома был полностью согласован и передан на подготовку рабочей документации, параллельно которой разрабатывались проекты летней кухни и навеса под автомобили. Многолетний опыт в проектировании и строительстве помогают специалистам ГК «Город» оптимизировать временные затраты без потери качества, поэтому несколько процессов ведутся одновременно.

После согласования решений по остальным строениям проекты были привязаны к ландшафту участка, и заказчики увидели, как будет выглядеть их будущее жилье.

Жилой дом. Площадь 296,4 кв. м

Летняя кухня с камином. Площадь 33,8 кв. м

Парковочная площадка

Реализация проекта:

По окончанию проектных работ, рабочая документация была направлена в строительный департамент ГК «Город». Строительство было разбито на два этапа сроком в два строительных сезона (с апреля по декабрь).

За первый строительный сезон были проложены все основные коммуникации: закладные под канализацию, водосточную систему, электрику и прочие системы. Залиты фундаменты под 3 будущих строения: монолитные плиты, самый эффективный, надежный и долговечный тип фундамента, который гарантировано прослужит более 100 лет. Для увеличения сроков службы в каждом фундаменте использовано 2 слоя армирования. Все работы производились согласно конструктивным расчетам и были выполнены в соответствии план-графику строительства.

Генеральный план участка строительства

Во втором строительном сезоне были полностью возведены дом и летняя кухня. Работы включали в себя гидроизоляцию фундамента, кладку стен из керамического блока шириной 51 см, который не требует дополнительной теплоизоляции. Монолитные перемычки были заказаны по специальному проекту, так как ширина окон больше стандартной. Установлены кровельные монолитные перекрытия, по которым сделана разуклонка из утеплителя и уложена суперсовременная ПВХ-мембрана со сроком службы более 25 лет. Смонтированы системы водостоков и установлены системы фасадов: клинкерная плитка и термодревесина от постоянных партнеров ГК «Город» компании Термовуд. Установлены окна с деревянным профилем и двухкамерными стеклопакетами с повышенной теплоэффективностью. 

Фасадные работы велись одновременно по жилому дому и летней кухни, последним был возведен навес над парковочной зоной. Завершили строительство установка забора с калитками по периметру участка и монтаж ворот с электроприводом.

Работы были завершены ровно к концу строительного сезона и в преддверии Нового года заказчики получили дом, готовый к проведению внутренних отделочных работ и окончательному обустройству.

Хотим выразить благодарность нашим заказчикам за доверие и осознанный подход к архитектуре, мы рады, что наше видение современного загородного жилья откликается молодым амбициозным людям. Построенный дом не просто красивый внешне, но и максимально функциональный внутри.

Хотите построить загородный дом по индивидуальному проекту?

Обратитесь к специалистам ГК «ГОРОД».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов