+7 495 543-54-72

Проектирование, согласование
и строительство остекленных
террас в многоквартирном доме

Объект:

Жилая квартира

Площадь работ:

12,15 м²

Адрес:

Московская область, г.о. Красногорск, ЖК «Лесная Отрада»

О проекте:

Архитектурно-проектный департамент ГК«ГОРОД» самостоятельно инициировал разработку типового проекта остекленных террас для первых этажей ЖК «Лесная Отрада» с эксплуатируемой кровлей, которая позволяет обустроить открытую террасу для вторых этажей.

Проект носит социальный характер и нацелен на продолжение идеи авторов ЖК «Лесная Отрада» о создании экологичной и безопасной среды для жителей. Цель проекта — сделать визуальный облик жилого комплекса максимально отвечающим современным тенденциям.

Проект предполагает мягкую интеграцию террас в существующий ландшафт жилого комплекса и расширение использования новых площадей собственниками квартир двух этажей одновременно. Комфортная среда с техничным оснащением и эстетическое наслаждение от визуального образа.

Этапы реализации типового проекта:

Разработка
архитектурной
концепции

Согласование
концепции с управляющей организацией

Согласование
проекта с администрацией г. о. Красногорск

Заключение
договоров с собственниками

Первым объектом реализации концепции стала квартира на первом этаже многоквартирного дома № 1 на улице Центральной. Устройство остекленной террасы площадью 12,15 м2 под ключ, включая согласование и получение нового паспорта БТИ.

Внешний вид объекта до начала работ:

Услуги:

Разработка
дизайн-проекта
интерьера террасы

Разработка
рабочей
документации

Строительство
террасы и ремонтные работы

Получение
нового паспорта
БТИ

Работы на объекте:

Для строительства террасы применялся целый перечень материалов:

Полы — геотекстиль, щебень 200 мм, песок, бетонная подготовка, армированная сеткой, праймер битумный, утеплитель, цементно-песчаная стяжка под укладку чистового покрытия.

Каркас — стойки и балки из клееного бруса сечением 150х200 мм и 150х150 мм, окрашенного в цвет “антрацит”.  

Кровля — монолитное перекрытие по несъемной опалубке из профлиста по балкам из клееного бруса, включая ж/б перекрытие 140 мм, праймер битумный, плиты утепления с разуклонкой к воронкам, клей, полимерная ПВХ мембрана.

Система водостоков и дренажа — кровельные воронки для внутренних водостоков обогреваемые, внутренние водостоки, наружные дренажные колодцы для отвода воды.

Парапет — монолитный парапет, облицованный термированным деревом (пихтой) планкен 120х16мм, окрашенный в 3 слоя на заводе-изготовителе, обрешетка из бруска 45х45 мм.

Окна – теплое ПВХ-остекление.

План террасы:

Внешний вид объекта по завершению всех работ.

Интерьер террасы по завершению всех работ. Срок сдачи объекта запланирован на 25 декабря 2023 года.

Хотите остеклить террасу в своей квартире?

Обратитесь к специалистам ГК «ГОРОД».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов