+7 495 543-54-72

Согласование объединения
двух квартир в одну

Объект:

2 жилые квартиры

Площадь работ:

244,5 м²

Адрес:

г. Москва, ЖК Prime Park, ул. Ленинградский проспект, д. 37/5 

Задачи проекта:

  • Разработка проекта перепланировки помещения, включая устройство проемов с усилением в несущих конструкциях
  • Согласование проекта перепланировки помещений
  • Внесение изменений в Росреестр и получение нового паспорта БТИ

Жилой комплекс премиум класса Prime Park на Ленинградском проспекте. На 34 этаже одного из корпусов были расположены 2 квартиры 3х комнатная и 4х комнатная, которые было необходимо объединить в единую просторную квартиру, с чем собственник и обратился в ГК «Город». Все ремонтные работы производились силами заказчика, а проведение процедур согласования перепланировки под ключ осуществляли специалисты нашей компании.

Услуги:

Разработка проектной документации

Разработка технического заключения

Согласование в
ГБУ «Экспертный центр»
и Мосжилинспекции

Получение нового паспорта БТИ​ и внесение изменений в Росреестр

Объединение квартир подразумевает устройство дверных проемов в несущих конструкциях дома, поэтому первым шагом всегда является выезд технического специалист ГК «Город» на объект и проведение технического обследования здания на предмет возможности проведения работ.

Результаты обследования передаются в проектный отдел, где начинается работа над разработкой проекта переустройства. В данном кейсе дом премиум сегмента, качество строительства и материалов не имели нареканий. Несущие стены и внутренние опоры монолитные железобетонные с пилонами, устройство проемов в которых не повлечет за собой последствий при соблюдении требований.

Работы по проекту включали:

Проектный отдел ГК «Город» разработал проект переустройства квартир. Особое внимание было уделено разводке инженерных коммуникаций. Очень важно было не ущемить права соседей снизу, поэтому 4 санузла, постирочная и кухня-ниша были спроектированы со строгим соблюдением шумо- и гидроизоляционных норм.

Готовый пакет документов был направлен в ГБУ «Экспертный центр» для получения технического заключения о безопасности и допустимости всех предполагаемых работ. Положительное заключение получили все работы без внесения корректировок в проект. Далее специалисты ГК «Город» направили документацию в Мосжилинспекцию для заключительного рассмотрения и получили для заказчика право на начало ремонтных работ.

Ремонтные работы проводились с полным соответствием проекта переустройства, подготовлены акты скрытых работ по усилениям проемов, гидроизоляции санузлов, постирочной, кухни-ниши.

Планы квартир до перепланировки:

План квартиры после перепланировки:

159,5 м² и 82 м²

Общие площади квартир
до объединения

244,5 м²

Общая площадь квартиры
после объединения

Новый пакет документов передан собственнику квартиры, в случае необходимости продажи недвижимости или сдачи ее в аренду, документация готова к прохождению любых проверок.

Нужно согласовать объединение квартир?

Обратитесь к специалистам ГК «Город».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов