+7 495 543-54-72

Монтаж антресольного
этажа в квартире

Объект:

Жилая квартира

Площадь работ:

36,7 м²

Адрес:

г. Мытищи, Тенистый б-р, д. 17

Задачи проекта:

  • Разработка проекта перепланировки помещения
  • Согласование проекта перепланировки помещения
  • Устройство антресоли и лестницы из облегченных стальных конструкций
  • Подключение новой площади к коммуникациям

Квартира для переустройства расположена на 6 этаже 6-ти этажного жилого дома, построенного по индивидуальному проекту. Конструктивная схема здания представляет собой несущий каркас из монолитных железобетонных стен, пилонов, плит перекрытия, наружные стены облицованы кирпичом и декоративной штукатуркой. Работы по переустройству квартиры необходимо провести так, чтобы не было затронуто общее имущество собственников жилого дома.

Услуги:

Разработка
проектной
документации

Согласование перепланировки помещения

Строительство
антресольного этажа
с лестницей

Получение
нового паспорта
БТИ

Работы на объекте:

Устройство антресольного этажа производилось посредством установки металлического несущего каркаса, сваренного с несущими элементам самой квартиры: монолитными пилонам и перекрытием. Установленный каркас заполнен металлическими балками двутаврового профиля и несъемной  опалубкой из профилированного листа Профнастил Н114-0,9.  Для достижения максимального уровня надежности конструкция армируется, в данном проекте установлена арматура А500 двух диаметров 12 и 6 мм с шагом в 125 мм. Завершающим этапом сварочных работ стала установка металлического каркаса лестницы. Далее вся конструкция была залита бетоном В25.

С помощью устройства антресольного этажа площадь квартиры увеличилась в 2 раза. На втором уровне квартиры располагается отдельная спальня в 25 м², санузел с ванной площадью 7, 2 м² и встроенный шкаф 0,8 м². Также с установкой антресольного этажа появилась  возможность обустройства открытой террасы на крыше здания с собственным выходом из квартиры.

План квартиры до перепланировки:

План квартиры после перепланировки:

Собственный выход на террасу на крыше здания с антресольного этажа.

36,7 м²

Общая площадь квартиры до
устройства антресольного этажа

70,0 м²

Общая площадь квартиры после
устройства антресольного этажа

Хотите установить антресоль в квартире?

Обратитесь к специалистам ГК «Город».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения проектных работ. А предварительный расчет стоимости вы можете получить уже сейчас, воспользуйтесь нашим калькулятором:

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов