+7 495 543-54-72

Проектирование
и строительство
частного загородного
дома 400 кв м

Объект:

Частный дом

Площадь работ:

398,21 м²

Адрес:

Московская область, г Мытищи, 

пос. Покровская Гора

О проекте:

Проектирование и строительство индивидуального одноэтажного жилого дома, расположенного на берегу реки в живописном месте Подмосковья – с такой задачей собственник земельного участка обратился к специалистам ГК «ГОРОД» в августе 2023 года. Было принято решение разбить работу над проектом в несколько этапов.

Первым этапом послужил анализ самого участка: топографическая съемка, геологический анализ грунта, подземных вод, линий коммуникационных сетей. Анализ показал, что участок имеет разный уровень высоты, то есть находится под уклоном к реке, грунт песчаный, подземные воды находятся на достаточной глубине.

Генеральный план участка:

Проектирование:

По итогам инженерных изысканий было принято решение гармонично интегрировать дом в естественный природный рельеф участка и разработать уникальный проект двухуровневого дома с цокольным этажом.  

Архитектурно-проектный департамент приступил к разработке эскизного проекта дома. В первую очередь был спроектирован цокольный этаж дома. На площади на 204,06 м² разместились: кухня с обеденной зоной, детская игровая комната, гостиная, коридор, санузел, постирочная, техническое помещение и конечно же большая открытая терраса с камином и панорамным видом на реку.

На втором уровне (первом этаже) дома расположены спальные места для всех членов большой семьи: 3 детских комнаты, мастер-спальня для родителей, 3 санузла, гардеробная, коридор, лестница, техническое помещение, терраса и прихожая, так как вход в дом со стороны дороги расположен именно на втором уровне. Общая площадь этажа: 194,15 м².

Реализация проекта:

После разработки эскизного проекта и согласования его с заказчиком, проектный отдел подготовил рабочую документацию и передал ее строительному департаменту ГК «ГОРОД».

На текущий момент на участке выполнен демонтаж старых сооружений, расчищена площадка строительства, подготовлен грунт. Залита монолитная плита, которая является фундаментом дома. Для того чтобы низкие температуры не повлияли на прочность и долговечность бетона, над фундаментом возведен тепляк (временное сооружение, внутри которого поддерживается положительная температура около 25 градусов за счет работы обогревающего оборудования). Благодаря такой технологии работы могут вестись круглогодично и возведение дома производится за один строительный сезон. Сдача цокольного этажа назначена на конец 2023 года.

Важно отметить, что строительные работы ведутся в строгом соответствии проекту, каждая партия строительных материалов, доставленных на строительную площадку, проверяется на соответствие заявленным требованиям.

Хотите построить загородный дом по индивидуальному проекту?

Обратитесь к специалистам ГК «ГОРОД».  Мы подскажем с чего начать, подготовим необходимую документацию, рассчитаем объем работ и точную цену. После согласования и подписания договора стоимость фиксируется и не подлежит изменению до завершения работ.

Ирина Сулиманова

Менеджер по работе с ключевыми клиентами 

Остались вопросы,
свяжитесь с нашим
специалистом

Получить консультацию

уже сегодня от наших специалистов